Приходько Вадим, 11 лет. Диагноз -ожоговая болезнь, 50 процентов поверхности.

Вадиму 11 лет. Семья Многодетная, у Вадима ещё трое братьев (13,8,5 лет ) и сестра. Семья социально стабильная, но живут крайне скромно. В день трагедии, родители кипятили на печке воду, чтобы запаривать кашу для свиней. Вадим пришёл из школы и лёг спать(сильно болела голова). Когда проснулся, проходя мимо бочки с кипятком, решил помочь маме и проверить закипела ли вода (мама говорит, что он всегда помогает по хозяйству и тут тоже решил помочь) но со сна не сообразил, что крышка уже дрожит и что трогать эту конструкцию категорически нельзя. Результат — 50 Процентов Ожогов паром. К счастью рядом с домом проживает сосед, у которого есть машина. Родители сориентировались, сняли с Вадима одежду, завернули его в простынь и доставили в больницу города Южный за 15 минут. Тянули бы больше трагедия могла бы обернутся катастрофой. В Южном ребёнка обезболили, оказали первую помощь и отправили к нам. 16 февраля Вадим стал подопечным фонда.
Наши врачи уже второй день сражаются за его состояние. Малыш стабилизирован. Уже проводятся перевязки и все необходимые мероприятия. 
За первые сутки делаем возврат по чекам маме на сумму 7 тыс грн. Завтра делаем закупку за пять дней через Аптеки по скорой волонтёрской помощи и завтра же начинаем заказы медикаментов и расходников через фонд (сумма будет не менее 150 тыс. Закончилось все- альбумин, Перевязочные, все инфузии практически на исходе) . 

19 февраля. Очередная перевязка под наркозом. Держится молодцом. сестрички в реанимации от него в восторге. Также уже заказали и оплатили счета для отделения из расчета на месяц. Альбумина заказали 40 флаконов!!! Будем заказывать ещё. Общая сумма закупленных медикаментов (Мази, альбумин, инфузии и антибиотики) — 122 тыс 990 грн.

26 февраля. Вадика вывели из реанимации!!! И он уже сам передвигается, чудо.

Translate »
Privacy Preferences
When you visit our website, it may store information through your browser from specific services, usually in form of cookies. Here you can change your privacy preferences. Please note that blocking some types of cookies may impact your experience on our website and the services we offer.